Камышинская ТЭЦНа городской планерке коммунальных и экстренных служб города состоялось обсуждение вопроса восстановления теплоснабжения многоквартирных домов, которые остались без тепла из-за аварии на подстанции, расположенной на территории Камышинской ТЭЦ.

По данным коммунальных служб, в настоящий момент без тепла остаются 308 многоквартирных домов. Это примерно 30% многоэтажного жилого фонда Камышина. Отключение произошло веерно: в одной из управляющих компаний без тепла — 142 дома, в другой — 120. Если рассмотреть шестой микрорайон, то в нем отключены 11 домов. Кроме того, тепло не подается в 8 школ и 13 детских садов.

На месте аварии продолжаются восстановительные работы. Более 50 специалистов с привлечением необходимой техники работают без перерыва.

Как уточнил первый заместитель главы города Андрей Лётов, «будем надеяться, что город в скором времени будет вновь с теплом». Со своей стороны управляющие компании с ночи начали подготовку к пуску тепла: в домах произведен слив теплоносителя с верхних этажей, чего требует технологический процесс.