Оперативная съемкаСотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержан 35-летний местный житель.

Мужчина подозревается в сбыте наркотического вещества. Во время проведения оперативных мероприятий он был задержан во время сбыта наркотика бесконтактным способом, делая так называемую «закладку» в тайнике около многоэтажки, расположенной в 4 микрорайоне.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, задержание было проведено в 01:15, когда подозреваемый  незаконно сбыл за 4500 рублей «покупателю» под контролем сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков один фольгированный сверток. Внутри находился полимерный пакет с порошкообразным веществом голубого цвета. Согласно заключению специалистов, вещество массой 1,358 гр.  является смесью, содержащей производное N-метилэфедрона.

Подозреваемый сознался в содеянном. Он нигде не работает и пытался получить доход, сбывая наркотики. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических веществ» (ст. 228.1 ч. 4 УК). Мужчине грозит лишение свободы сроком до двадцати лет.