Прекрасные жительницы города Камышина вот уже несколько дней находятся в радостном предвкушении самого романтичного и весеннего праздника. И, безусловно, ждут приятных поздравлений от коллег, друзей и самых близких.

Какова же история возникновения этого чудесного праздника — Международного женского дня? Оказывается, всё началось ещё в далёком 1857 году, когда в Нью-Йорке состоялся «марш пустых кастрюль». Таким способом жительницы города требовали улучшения условий труда, повышения зарплаты и равноправия. Требования женщин выполнены не были, но демонстрация наделала много шума. В 1910 году на Международной Конференции Клара Цеткин предложила выбрать день, в который женщины будут привлекать внимание властей и общественности к своим требованиям. Идея была поддержана, и уже в марте 1911 года в некоторых европейских странах впервые отметили Международный женский день. В России этот праздник стали отмечать с 1913 года, и с тех пор у мужчин появился ещё один повод поздравить своих любимых женщин и подарить цветы. Мужчины нашего города не остались в стороне и поздравляют своих любимых женщин и всех прекрасных жительниц Камышина с 8 марта.

Максим К.: «Поздравляю всех женщин с Международным женским днем! Милые, прекрасные, всегда юные дамы, желаю Вам веселья, удачи, счастья и большой любви. Пусть праздник приходит в Ваш дом каждый день, пусть дети приносят Вам радость, а мужчины оградят от невзгод. Пусть исчезнут все печали, а радость будет всегда рядом!»

Владимир Г.: «От всего сердца поздравляю свою маму и сестричку Юлю с 8 марта! Будьте счастливы, я вас очень люблю!»

Евгений С.: «Поздравляю всех девушек Камышина с праздником! Желаю им найти свою любовь, а в подарок стихи собственного сочинения:

Пойдем гулять сегодня ночью!
Весь мир — стихи, и я забочусь
О том, чтоб было хорошо,
Комфортно, нежно и легко.
И каждый шаг в объятьях сна
Пусть сводит нас с тобой с ума.
Смотри — весь город как в огне
И звёзды — фонари, но мне
Нужнее всех лишь ты одна,
Умна, красива и стройна.
Запахнет утром, лишь потом
Мы вспомним жарким летним днем
Ту ночь, как край, не ночь она,
А нежный рай...»

Сергей П.: «Поздравляю всех женщин Камышина с 8 марта! А это стихотворение посвящаю прекрасной даме по имени Оля, которая работает кассиром в «Пятёрочке» на третьем городке:

В душе и за окном
Цветёт весна!
Ты, ей подобна,
Прелести полна…»