Посещение Польши российскими туристами – уже не редкость. Эта европейская страна остается для отечественного туриста «окном в Западную Европу», где сочетаются разные эпохи, стили архитектуры, образ жизни и менталитет.

Интерес для россиян представляют разные направления: это и простой туризм, и учеба, работа. Варшава - быстрорастущий мегаполис, где строится немало высотных зданий. Этот город может быть полезен для туристических групп любого возраста. Чтобы переместиться в средневековую эпоху можно посетить Гданьск, Краков или Вроцлав. Все эти крупнейшие города Польши сформируют представление не только об истории государства, но и его современных реалиях.

В настоящее время для посещения Польши и иных европейских государств гражданами России требуется получение визы. Такой процедурой занимается Московский визовый центр уже несколько лет. Клиенты компании получают комплексные услуги по оперативному оформлению документов. В некоторых случаях получение визы производится без личного присутствия заинтересованного лица. О таких вариантах заранее могут проинформировать сотрудники организации.

На данный момент польская виза выдается консульством в установленные сроки. В число основных документов, выдаваемых польским представительством в Москве, входят шенгенская виза (категория С) и национальная виза категории D.

Для обычных туристов подходит вариант с получением визы типа С, то есть шенгена. С этим документом на руках гражданин РФ имеет право находиться на территории Польши 90 дней в полугодие. Для лиц, которые приехали в соседнюю страну для получения образования, необходимо подумать об оформлении визы более длительного срока действия. Документ категории D позволяет находиться на территории Польши 6 месяцев подряд.

Шенген оформляется несколькими способами. Этот процесс можно совершить самостоятельно или при помощи специалистов визового центра. Отмечается, что процедура получения виз в Польшу в целом не сложный, но может занимать немалое количество времени и усилий.

Для правильного оформления визы нужно собрать ряд основных документов. Гражданин должен предоставить заграничный паспорт с его копиями плюс дополнительные копии всех страниц внутреннего паспорта РФ. Еще предоставляются две фотографии установленного образца, заполняется анкета, а также справки с места работы и из банковских организаций.