Семь рекламных конструкций могут обрести нового владельца после проведения конкурса, объявленного комитетом по имуществу администрации Камышина.

Речь идет как о так называемых двухсторонних баннеров, размером 3 на 6 метров, так и о других видах информационных щитов. На трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», возле кафе «Алла», подобную конструкцию можно арендовать за 25,8 тысяч рублей в год, а в районе гипермаркета – за 38,4 тысяч рублей в год.

Конструкцию «сити-форматного щита» на улице Ленина (объемный щит в металлическом каркасе на стойке коробчатого сечения, размер информационного поля: 1,8 на 1,2 метра) сдают в аренду за 1,9 тысяч рублей в год. На той же улице за односторонний остекленный щит (размер информационного поля: 2,7 на 3,7 метров) в районе загса «просят» 3,7 тысячи рублей в год.

Между тем, рекламный рынок Камышина переживает не лучшие времена. Многие городские предприятия, реклама которых раньше «пестрела» как на улицах, так и в газетах, канули в Лету. Аа вечные конкуренты (например, такси) не спасают рынок. Практически отказались от рекламы фирмы недвижимости и частные магазины.

Федеральная реклама «заходит» в город в виде представителей сотовых компаний. Но и они зачастую отказываются от баннеров в городах в пользу телерекламы на федеральных каналах. Также поступают банки - их рекламы стало куда меньше на улицах города.