Современные синтетические наркотики лишают человека разума. Это факт, который доказан не только врачами, но и случаями из реальной жизни. Множество видероликов в интернете наглядно демонстрируют, что происходит с наркоманом, который наглотался так называемой «соли».

В Камышине наркоманы в эйфории также становятся фигурантами сводок оперативных и экстренных служб. В мартовские праздники, например, на улице Терешковой появился голый гражданин в наркотическом опьянении. Бдительные граждане набрали номер 112, наркомана поймали. Правда, перед этим, спасаясь от стражей порядка, он вдоволь побегал и поскакал по улице.

Наркоманы полностью теряют чувство страха. Жители девятиэтажки на улице Базарова, 160, помнят события, произошедшие в марте 2017 года.

Здесь молодой человек, находясь на балконе 7 этажа, стал требовать прокурора. Затем денег и вертолет. После чего начал спускаться вниз — по балконам.

На его призывы к месту происшествия прибыли оперативные службы города — полиция, спасатели МЧС, «скорая помощь». Специалисты наблюдали за перемещением «спайдермена» по многоэтажному дому и вели с ним диалог. В 11:15 человек-паук «приземлился» на балкон 4 этажа, где задержала хозяйка квартиры. Сюда же прибыли пять сотрудников правопорядка.

Начались переговоры, во время которых был погнут металлический уголок, порван провод сушилки белья и выбиты два листа плоского шифера балконного ограждения. Чуть позже переговоры продолжились в комнате, где «спайдермен», запутавшись ногами в тюле, вырвал крепление багета. А в завершении «мирных переговоров» связанного по рукам и ногам «спайдермена», пребывающего в наркотическом опьянении, на руках понесли до кареты «скорой помощи».