Строительство жилого дома осуществляется в несколько этапов и на каждом из них покупка квартиры будет иметь свои преимущества и вместе с тем, ряд недостатков. Поэтому у многих все-равно возникает вопрос, в какой же момент лучше всего приобретать жилье. Стоит отметить, что в принципе квартиры в новострое начинают сдаваться на стадии строительства. Но не стоит забывать о том, что чем раньше будет осуществлена покупка, тем дешевле жилье может обойтись. Вместе с тем риски того, что заселение существенно затянется или совершенно никогда не состоится, увеличиваются. На каждом этапе происходит рост цен за один квадратный метр и поэтому стоит задуматься очень серьезно на тему, что же более предпочтительно, низкая стоимость квартиры или все-таки уверенность в том, что обманутые дольщики, в дальнейшем, не станут вашей близкой компанией. В некоторых случаях гораздо проще приобрести уже готовое жилье, а в Aura Apart Золотой Берег можно подобрать отличные апартаменты по доступной стоимости.

Преимущества и недостатки

Строительная компания начинает продавать квартиры даже гораздо раньше, чем дом начинает строится, буквально на момент приобретения участка. При этом скидка для покупателей на ранней стадии может составлять от 5 до 15% от стоимости, которая будет объявлена на момент стадии котлована. При этом с будущими владельцами квартиры подписывается специальный договор о предварительной купли-продажи или бронирование жилья. Несмотря на то, что такой вариант самый дешевый, он таит в себе очень большие риски. И не стоит забывать о том, что договор, который заключается на ранней стадии, не подлежит государственной регистрации, поэтому застройщик может создать их сколько угодно и в дальнейшем не нести ответственность. Отсюда не редкость и того, когда покупатель становится жертвой за счет дважды или даже трижды проданного жилья. Поэтому лучше отдавать предпочтение только проверенным застройщикам. Также, вы можете приобрести апартаменты Аура Апарт по доступной стоимости даже на момент сдачи объекта.

Меньше рисков приобрести жилье и в результате не остаться без квартиры - это приобретение на моменте котлована, то есть после того, как продажи были открыты официально. Причем в этом случае можно приобрести жилую площадь примерно на 30, а то и 40% ниже, чем та, которая будет озвучена на момент сдачи дома. При этом можно подобрать себе квартиру на любом этаже, а не рассматривать оставшееся варианты. Кстати многие покупатели приобретают жилплощадь на этапе котлована, а после сдачи дома перепродают это жилье несколько дороже, таким образом, превращая приобретение в способ заработка.

Когда настает момент готовности дома, примерно на 80%, соответственно риски все больше снижаются. Но при этом стоимость квартиры возрастает, в основном на 30%. Но несмотря на то, что минимален риск приобрести кота в мешке, все равно остается нерешенным вопрос о том, когда же дом будет сдаваться в эксплуатацию. Этот процесс может немного затянуться, на несколько месяцев, а то и на целый год.

Безопасное время для приобретения квартиры - это то время, когда дом уже сдан и полностью построен. Вместе с тем, этот вариант является и самым дорогим, даже если сравнивать с теми домами, которые уже были введены в эксплуатацию несколько лет назад. Цена в этом случае будет выше, в лучшем случае на 10% чем в соседних домах.

Как такового ответа на вопрос, какое же время лучше, чтобы приобрести жилье, нет. Каждый выбирает для себя предпочтительные нюансы и самостоятельно расставляет приоритеты. Поэтому будущему владельцу квартиры остается решать, что же для него лучше, иметь уверенность что жилье достанется ему или же попробовала попытать удачу и приобрести его со скидкой.