Камышанина Михаила Гореванова, возможно, знают не все, но уж видели точно многие. В родном городе он закончил школу № 11, после чего получил диплом местного филиала ВолгГТУ.

Будучи студентом, Михаил приложил немало усилий для воплощения своей мечты — стать спортивным комментатором. А начал с тележурналистики, создав вместе с друзьями «КТИ-ТВ». Их видеоролики о камышинских событиях стали для города своеобразным символом новых веяний: оригинальные, с современной подачей, они неизменно привлекали всеобщее внимание.

Ведущий презентации — специальный корреспондент телеканала "МАТЧ ТВ!" Михаил Гореванов (фото с личной страницы ВК)

А далее путь Михаила лежал на волгоградское телевидение, которому он отдал несколько лет. Приходилось снимать и социальные репортажи, и сельские зарисовки. Но сердце молодого человека давно принадлежит спорту. Он даже выступил в роли спортивного (закадрового) комментатора на матче по водному поло в городе-герое на Волге. Следующим шагом стала работа на телеканале «Матч ТВ» в Москве.

А на днях Михаилу доверили провести важное мероприятие, которое собрало в Москве представителей бизнеса, любителей автоспорта и гонок. Вот что он написал на своей странице ВКонтакте, не забыв вспомнить родной город на Волге:

«До сих не верю, что мне — обычному парню из маленького Камышина доверили провести официальную презентацию ведущей гоночной команды страны — LADA SPORT ROSNEFT! Гоночная команда главного автомобильного завода страны — АО АВТОВАЗА!

Это было, как в Формуле-1. Настоящая презентация, много крутых гостей, все в смокингах (пилоты в том числе). И мы также срывали покрывало с каждой машины перед зрителями! Это был абсолютный восторг!

На фото LADA VESTA NG, машина класса «Туринг». Внешне просто бомбовая, да?».

На презентации (фото:
LADA Sport ROSNEFT)

А вот что написали сами устроители мероприятия: «Сегодняшнюю презентацию открывает ведущий вечера — специальный корреспондент телеканала "МАТЧ ТВ!" Михаил Гореванов. К гостям обращаются президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов, генеральный директор "Роснефть — Смазочные материалы" Алексей Кузьмичев и руководитель Росбанк Авто Алексей Бородавин». Достойное окружение для ведущего, не правда ли.