В минувшее воскресенье, 17 марта, состоялся кубок Волгоградской области по всестилевому карате.

В Волгоград на соревнование съехались около 200 спортсменов из всех уголков области. Камышин представляла команда Федерации спортивного и боевого карате (тренер Наталья Рупп). Забегая вперед, скажем: камышане стали первыми в общекомандном зачете!

В отдельных видах соревнований и возрастных категориях состоялись бескомпромиссные схватки, борьба шла до последнего. Но камышане показали силу духа и отличную спортивную подготовку.

В итоге, в личном первенстве в программе «ката» Илья Богачев (6-7 лет) и Оля Страхова (6-7 лет) завоевали золотые медали. А Анастасия Гаус (6-7 лет) и Максим Шатров (2-13 лет) стали вторыми.

В личном первенстве в программе «кумитэ» (ограниченный контакт) на первую ступень пьедестала почета поднялись: Ангелина Сухорукова (8-9 лет), Оля Страхова, Кирилл Филиппов (10-11 лет) и Даниил Головачев (8-9 лет). Второе место в упорной борьбе завоевали: Анастасия Гаус,  Тимофей Высочинский (8-9 лет), Василий Буков (10-11 лет) и Никита Ванин (18 лет и старше). Третье место — в активе у Ильи Богачева и Максима Шатрова.

В личном первенстве в программе «кумитэ» (полный контакт в средствах защиты) наши спортсмены заняли: Ангелина Сухорукова и Кирилл Филиппов Кирилл — I место, Тимофей Высочинский, Василий Буков  и Максим Шатров — II место.

В командном «ката» в возрастной категории 8-9 лет отличились Андрей Скворцов, Тимофей Высочинский и Ангелина Сухорукова (II место), а также Анастасия Гаус, Ольга Страхова и Илья Богачев (III место).

В командном «кумитэ» в возрастной категории 8-9 лет второе место завоевала команда, состоящая из Ильи Богачева, Тимофея Высочинского и Даниила Головачева.