В Волгограде задержан 26-летний мужчина, который подозревается в совершении изнасилования и грабежа. Установлено, что он — приезжий, а страшное преступление совершил, так сказать, спонтанно.

Криминальные события произошли в минувшее воскресенье, 17 марта, на улице 30-летия Победы. В семь часов вечера около дома № 33 на 25-летнюю волгоградку напал неизвестный. Угрожая убийством, он затащил женщину в заброшенное строение, расположенное на территории бывшей воинской части, где изнасиловал, после чего похитил 800 рублей.

Как сообщила infokam.su и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Юлия Лисеева, потерпевшая с травмами была доставлена в больницу. Подозреваемого удалось задержать в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Он дал признательные показания.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством (п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ) и «Грабеж» (ч.2 ст.161 УК РФ), продолжается.