Сотрудниками дорожно-постовой службе при въезде в город был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102», за рулем которого находился 43-летний житель Камышинского района.

Водитель пребывал в несколько неадекватном состоянии – как позже установит экспертиза, он находился под воздействием наркотических средств. При досмотре у мужчины были изъяты четыре свертка…

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, задержание было произведено в районе АЗС на улице Волгоградской. В ходе личного досмотра у водителя были изъяты четыре полимерных свертка. Согласно заключению экспертизы, в двух находился так называемый «спайс» (каждый сверток по 0,1 гр.), в двух – так называемая «соль» (каждый сверток по 0,35 гр). По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств» (ст.228 ч.1 УК РФ).

Также мужчина привлечен к ответственности в административном порядке по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» (ст. 6.9 КоАП РФ).