Прокурор Камышинского района Дмитрий СимановичПрокуратурой Камышинского района направлены в территориальные представительные органы проекты решений о внесении изменений в уставы муниципальных образований. Сделано это в порядке правотворческой инициативы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, депутатам предлагается определить в нормативных правовых актах порядок предоставления главами муниципалитетов сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, представляется целесообразным обязать глав муниципальных образований ежегодно предоставлять в соответствующую администрацию сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Такие же сведения, в случае принятия проекта, будут представляться их близкими родственниками. В дальнейшем планируется размещать  указанную информацию в сети Интернет.

Процедура предоставления выборными главами муниципальных образований сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера действующим федеральным законодательством прямо не регламентирована, на местном уровне изменения позволят повысить эффективность профилактики коррупционных проявлений.