Мастер спорта 16-летняя Ангелина Ломакина из Камышина приняла участие в «Сочинской регате».

Традиционно она выступила в классе яхт «Лазер 4.7», где боролись 74 спортсмена из разных регионов России. Как сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта России, такое количество показывает существенный прирост в молодежных классах. Так, в этом году в классе «Лазер 4.7» выступили 74 юноши и девушки против 57 в прошлом году.

В первой же гонке (всего было 10 стартов) Ангелина в упорной борьбе завоевала первое место. Во второй и третьей также показала высокие результаты — третье и второе места соответственно. В пятой и шестой гонке она стала девятой, а в восьмой была дисквалифицирована.

Но надо знать характер камышинской спортсменки: взяв себя в руки, в завершающей, десятой гонке Ангелина стала седьмой. По сумме набранных очков Ломакина заняла второе место среди девушек и четвертое — в общем зачете.

Ангелина — воспитанница камышинской ДЮСШ №5, в настоящее время представляет областной Центр спортивной подготовки «Олимп». Тренирует спортсменку отец — известный камышинский наставник по парусному спорту Дмитрий Ломакин.