В конференц-зале гостиницы «Опавы» состоялся круглый стол «Подари мне жизнь!».

Главное темой обсуждения стали аборты и их последствия. Обсудить вопрос собрались студенты местных колледжей и камышинского филиала ВолгГТУ, а экспертами выступили: преподаватель-психолог медицинского колледжа Елена Антюфеева, психолог семейно-консультативного пункта на базе камышинского центра социального обслуживания населения Лариса Дудина и другие. Также со студентами пообщались многодетная мама Олеся Дегтярева и волонтер общероссийского общественного движения «За жизнь!» Ирина Попова.

Юношам и девушкам рассказали о последствиях, которые могут возникнуть у женщины после аборта, и постарались донести главную мысль, как важно возрождать и хранить семейные традиции. Материнство — это счастье и главная ценность в жизни.

Молодежь обсудила аргументы, которыми общество оправдывает аборт: зачем рожать детей, когда у родителей нет средств для хорошего обеспечения семьи, этот ребенок не был запланированным и т.д.

В завершении дискуссии был сделан вывод, что необходимо во всем отдавать, особенно когда речь идет о жизни будущего ребенка. За это каждый несёт ответственность за сделанный жизненный выбор и свои поступки.

Организатором мероприятия выступили Центр "Планета молодых" и Камышиниский медицинский колледж.