В Камышинском городском суде был оглашен приговор в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении разбоя (ч.1 ст. 161 УК РФ).

Это дело имело резонанс — в частности, ИНФОКАМ 6 сентября прошлого года сообщал:

«Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установлена личность грабителя, который 3 сентября, около 23 часов, ворвался в цветочный магазин и открыто похитил цветок в горшке. Вместе с добычей он бросился бежать, но цветок вместе с комом земли выпал на асфальт. Отбросив пустой горшок, мужчина скрылся...».

Похитил камышинский 27-летний романтик-разбойник для своей супруги декоративную гусманию (на фото). Её стоимость составляла 700 рублей.

В суде, конечно, на романтическую сторону ЧП особого внимания не обратили. Мужчина обвинялся в совершении умышленного преступления, причем находился он в состоянии опьянения, что является отягощающим обстоятельством. Подсудимый признал вину в полном объеме.

Суд, в свою очередь, учел, что камышанин «совершил преступление, относящиеся в категории преступлений средней тяжести, судимостей не имеет, на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно». К тому же  семье подрастает маленький ребенок.

Подсудимый был признан виновным, ему назначено наказание — 1,5 года лишения свободы. Наказание признано считать условным, установлен испытательный срок (1,5 года), в течение которого осужденный обязан доказать своё исправление.