Современная планировка квартир не предполагает наличие больших гардеробных. Чтобы разместить все необходимые вещи, количество которых постоянно растет, приходится искать другой выход. Оптимальный вариант – купить стильный и вместительный шкаф-купе. Такая мебель прекрасно впишется в интерьер прихожей и спальни, детской и гостиной. Нужно только правильно выбрать материал, оформление, качественную раздвижную систему.


 

Покупка шкафа не займет много времени, если обратиться в интернет-магазин «МебельОК». Большой ассортимент самых разных моделей и модификаций, который есть в каталоге, удовлетворит даже самого взыскательного клиента. Шкафы купе есть двух, трех и четырех-дверные. Отличаются они размером, наполнением и фасадом. Рассмотрев фото, ознакомившись с ценами и основными характеристиками, можно заказать любую модель. Но перед тем как сделать окончательный выбор, нелишне ознакомиться с особенностями шкафов-купе.

Особенности шкафов купе

От обычных шкафов с распашными дверцами шкафы купе отличаются компактностью и функциональностью. Такие шкафы могут монтироваться в свободных нишах и углах комнат, у встроенных моделей задней и боковой стенкой часто служат стены самой комнаты. Раздвижные дверцы не только экономят пространство, но и служат отличным дополнением интерьера. Прежде чем купить шкаф-купе, следует обратить внимание на некоторые нюансы.

  • Вначале производятся замеры и только потом определяются с подходящей моделью шкафа. Шкафы-купе бывают:
  1. корпусными;
  2. встроенными.

В первом случае у шкафа есть задняя и боковая стенки, он разбирается и перемещается в любое подходящее место.

Во втором – шкаф стационарный и устанавливается в специально выделенном месте. Переместить такую конструкцию уже невозможно.

  • Далее следует подобрать раздвижную систему. Это очень важный этап, так как от правильного выбора зависит срок эксплуатации шкафа. Наиболее распространены следующие системы:
  1. Дверь движется на роликах по раме, изготовленной из стали или алюминия. У такого механизма есть один недостаток: при ударе двери могут соскальзывать с направляющей рамы.
  2. Другой способ, когда ролики движутся по рельсу. Такая система предотвращает внезапное соскальзывание и защищена от засорения.
  • Выбор фасада зависит от индивидуальных предпочтений и существующего интерьера. По-прежнему пользуются популярностью зеркальные фасады, которые зрительно увеличивают пространство. Используют также дерево и пластик. Для декора применяют ротанг и другие элементы дизайна.

Огромное количество самых разнообразных моделей представлены на сайте интернет-магазина «Mebelok». Сравнить и выбрать подходящий вариант не составит труда. Стоят такие шкафы-купе недорого, цены вполне реалистичны и доступны для любого покупателя.