Небулайзер незаменим в сезон простуд и гриппа. Многие потребители не представляют лечения респираторных заболеваний без целительных ингаляций. Самые популярные среди небулайзеров, компрессорные модели. Они помогают справиться с ангиной, аллергией, астмой, бронхитом, тонзиллитом и другими болезнями. Благодаря рейтингу небулайзеров компрессорных, вы узнаете о самых востребованных моделях 2018 года.

Плюсы и минусы компрессорных ингаляторов

Среди приборов для ингаляций, компрессорные устройства пользуются особой популярностью у потребителей. Работает небулайзер следующим образом. Компрессор подается под большим давлением воздух в трубку, к которой присоединена небулайзерная камера с жидким лекарственным средством. Под воздействием струи воздуха, жидкость разбивается на мельчайшие частички и превращается в аэрозоль.

В отличие от парового ингалятора, компрессорный безопасен. Пользоваться им могут дети (под контролем взрослых), т.к. опасности обжечься кипятком или горячим паром, нет. Небулайзер совместим с любыми лекарственными средствами, за исключением масел и отваров трав.

Сам прибор долговечен, работает от сети, не требует трудоемкого ухода. Широкий модельный ряд и богатая комплектация позволяют подобрать прибор в соответствии с личными потребностями. Выпускаются специальные детские устройства и приборы для профессионального использования в больницах.

Минусы, с которыми сталкиваются потребители, связаны с особенностями выработки аэрозоля. Компрессор по определению не может быть тихим, хотя у некоторых моделей уровень шума понижен. Гудение компрессора не всем нравится, но к нему стоит относиться терпимее ради выздоровления. Также среди минусов отметим габариты устройств. По сравнению с меш-небулайзерами и ультразвуковыми, компрессорные занимают больше места и работают от сети. Какой
аппарат для измерения давления лучше купить вы найдете на сайте Бодрее.

ТОП-5

Рейтинг компрессорных небулайзеров составлялся с учетом потребительского спроса в 2018 году, эффективности, долговечности, безопасности и надежности приборов.

Omron CompAir NE C-28

Мощное устройство с оптимальным набором функций, эргономичным дизайном и богатой комплектацией. С прибором поставляются маски для детей и взрослых, насадка и загубник. Длинная трубка позволяет отходить от компрессора на значительное расстояние, а прорезиненные ножки не будут скользить по столу. Экономии лекарственного средства способствует система виртуальных клапанов.

Flaem Nuova Delphinus F1000

Высокопроизводительный и мощный прибор, который можно увидеть в медицинских учреждениях. Предусмотрено 3 режима выработки аэрозоля – для отдельной обработки носоглотки, трахеи и легких. Чтобы вылечить насморк или кашель, достаточно сменить насадку. Разнообразные маски и насадки позволяют индивидуально подходить к лечению. За экономию лекарственного средства отвечает экономайзер.

Microlife Neb10

Компактная модель оснащена тремя режимами работы, чем заслужила признание среди врачей и пациентов. Это мощный, высокопроизводительный прибор, созданный из экологически чистых материалов. Регулятор позволяет легко менять режим выработки аэрозоля и отдельно обрабатывать носоглотку, трахею или легкие. Предусмотрен специальный клапан, который прерывает выработку аэрозоля в момент выдоха, тем самым экономя лекарственное средство.

AND CN-231

Простой в управлении прибор для всей семьи с оптимальным соотношением цены и качества. Включается нажатием на кнопку. В широкую комплектацию входят маски для детей и взрослых, насадка для рта, сумка, сменные фильтры и длинная соединительная трубка. Перегреву компрессора препятствует термодатчик. Дизайн небулайзера удобен для пользователя. На корпусе есть ручка для переноски.

Pari Compact

Бюджетная модель, окончательная стоимость которой зависит от самого пользователя. Дело в том, что комплектующие к компрессору приобретаются отдельно. Покупатель может сам решить, какие аксессуары ему нужны, и укомплектовать прибор по своему усмотрению. Отметим качество, надежность и безопасность устройства.

Надеемся, наш рейтинг компрессорных небулайзеров поможет вам выбрать прибор с оптимальным набором функций. Лучший тонометр 2018 года ищите на сайте Бодрее.