Станислав Зинченко, Андрей Бочаров и Людмила Хомутецкая (директор будущей школы)«Проекты развития» —- такой термин ввели в оборот журналисты, рассказывая о строительстве новых объектов на территории Волгоградской области.

Несколько подобных проектов развития реализуются в настоящее время и в Камышине. Это строительство двух учреждений образования — школы на 1 000 мест и детского сада на 140 мест. Сегодня, 9 апреля, губернатор области Андрей Бочаров проинспектировал их реализацию.

Школа находится в 98-процентной готовности. Идут отделочные работы, попутно заводится первое оборудование. Новое учреждение образования должно принять детей 1 сентября этого года. Детский сад еще на «нулевом цикле». Однако по графику он должен быть сдан до конца года.

Традиционно Андрей Бочаров уделил особое внимание камышинской набережной. Следует отметить, что еще в свой первый визит в Камышин губернатор оценил красоту Волги у камышинского берега и поставил целью дальнейшую реконструкцию набережной. Сегодня он еще раз озвучил задачи по дальнейшему благоустройству набережной, а также всех территории этой части исторического центра: школы, детского сада, улицы Гоголя.

«Еще много территорий, которые необходимо приводить в порядок, еще много нужно работать для создания современной среды, но уже сделаны уверенные шаги в этом направлении», — цитирует слова Андрея Бочарова пресс-служба областной администрации.