Утеплитель на основе базальтовой ваты Rockmin обладает высокими теплотехническими характеристиками и пользуется большой популярностью в различных сферах применения. Его используют для термоизоляции жилых домов и промышленных помещений. Выгодно отличается от конкурентов свойствами и продолжительностью эксплуатации. Ватный утеплитель Rockmin для украинских потребителей производится главным образом в Польше. Специальная технология изготовления плит из минеральной ваты позволила улучшить эксплуатационные параметры и уменьшить вес готового изделия, что лишь повысило популярность продукта среди покупателей.

После утепления стен этим материалом наблюдается снижение естественных потерь тепла. Происходит это за счет низкой теплопроводности Рокмина, которая равняется 0,039 Вт/(м*К).

Плотность готовой плиты — 26 кг/м3. Стандартный размер одного мата составляет 100х600х1000 мм. Поставки товара осуществляются в герметично запечатанных упаковках. Одной пачки хватает на утепление площади, равной 5 м2.

Достоинства продукции

Плиточный утеплитель Rockmin обладает рядом преимуществ, которые позволили ему завоевать популярность среди потребителей. К ним относятся:

  • способность стойко переносить влияние агрессивных факторов;

  • температура возгорания более 1000 °С;

  • эффективное использование на протяжении 50 лет без потери технико-эксплуатационных показателей;

  • безвреден для человека и окружающей среды;

  • не накапливает влагу.

Применение теплоизоляции Rockmin

Утеплительные плиты применяются для шумо- и теплоизоляции полов, чердаков, потолков, перекрытий, стен, перегородок. Малый вес продукции и плиточная форма позволяют без проблем установить ее на нужную поверхность. Материал создает комфортный микроклимат в помещении в любую пору года. В холодное время он отлично сохраняет тепло внутри, а летом не пропускает жару с улицы в помещение. При этом продукция обладает отличными паропроницаемыми свойствами, что позволяет поддерживать в помещении нормальную влажность.

При монтаже утеплителя Rockmin нет необходимости использовать дополнительный слой гидроизоляции. Маты из минеральной ваты достаточно плотно прилегают к поверхности и не пропускают влагу за счет низкого водопоглощения.

Материал легок в установке даже на сложные по конфигурации поверхности, поскольку может гнуться до определенного момента и не ломаться. Для большей эффективности листы Ромин монтируются в два слоя.

Гарантия

Поставки материала осуществляются в вакуумной упаковке. Соблюдение технологических мероприятий при монтаже утеплительных плит и следование рекомендациям компании-производителя позволяют покупателю рассчитывать на пожизненную гарантию товара. Таким образом, гарантия действует до тех пор, пока эксплуатируется утепленное строение.