На 16 апреля намечена очередная встреча главы Камышина Станислава Зинченкос родителями детей с ограниченными возможностями и многодетными родителями.

Подобные собрания являются традиционными, и, казалось бы, за это можно было бы похвалить администрацию. Однако вряд ли это стоит делать, ведь проблемы из год в год остаются однотипными: отвратительная  медицина (в частности, отсутствие узких специалистов и проблемы в доступности детской стоматология), а также «убитые» дороги и тротуары. Вновь поднимаются вопросы в сфере образования (в том числе «добровольная» помощь) и новая тема – вывоз мусор (весной, когда контейнеры переполняются листвой и прочими отходами уборки).

Самые болезненные вопросы – вопросы медицины. Матери жалуются на невозможность раздобыть талончик и бесплатно попасть к нужному врачу.

«Платно везде отрыты двери. А медицину по полису будто губят специально. Но многодетной матери или матери, у которой ребенок-инвалид, оплачивать услуги докторов в частных центрах и клиниках не по карману. Самое обидное то, что это те же самые доктора - из муниципальных поликлиник и больниц. Только вторую часть дня они работают частным образом и платно. И поэтому доступны!», - жалуются мамы.

Весьма часто конкретные вопросы, касающиеся тысяч жителей города завершаются традиционной фразой: «Давайте решим в частном порядке...».

Как будто системные проблемы можно решить таким образом.