Юлия Тимошенко — лидер партии «Батькивщина» и выбывший участник президентской гонки — назвала, кто, по её мнению, станет будущим президентом Украины.

При этом она применила выражение «объективная реальность». И отметила в своем видеообращении (в Facebook), что «во втором туре победит Владимир Зеленский». Об этом, как подчеркнула Тимошенко, «говорит математика больших чисел».

Собственно, данный прогноз не стал сенсацией, ибо ранее социологи обнародовали данные, согласно которым Зеленский начал «уходить в отрыв». Со своей стороны, Юлия Тимошенко призвала украинцев не ссориться из-за политики, а — цитируем: «Уже думать, как с этим жить дальше».

Традиционно Тимошенко не стал подбирать изысканных выражений, обрисовывая программы своих бывших конкурентов. Один, по её мнению, «обещает армагеддон», а второй — «говорит, что всё будет зашибись». Сама Юлия стоит на твердой позиции, что «не будет ни первого, ни второго». А в настоящее время надо прекратить этот «политический передоз в нашей повседневной жизни».

Напомним, что в первом туре, состоявшемся 31 марта, ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов. Второй тур состоится 21 апреля. Украинцам предстоит выбрать президента из двух кандидатур — это Петр Порошенко и Владимир Зеленский.