В настоящее время активно идет переоборудование элементов отопительных систем в жилых и нежилых помещениях. Сегодня на смену устаревшим и выработавшим свой технический срок громоздким чугунным радиаторам приходят современные модели оборудования. Среди них специалисты выделяют биметаллические радиаторы Rifar, которые характеризуются у заказчиков своей надежностью.

Обычно подобное оборудование используют в квартирах, частных жилых домах, загородных коттеджах, а также в офисных помещениях. При монтаже устройства, позволяющего поддерживать оптимальную температуру в любом помещении, участвуют квалифицированные и опытные работники. Они проходят специальные курсы обучения и применяют в своей работе только современные технологии, материалы и знания.

Биметаллические батареи для отопления сооружений обладают рядом характерных и уникальных технических свойств. Такое оборудование не уступает традиционным типам радиаторов, а в некоторых компонентах превосходят их. Отмечается, что отопительное оборудование принадлежит к новому поколению устройств, что отражается не только на сроке эксплуатации и функциональной надежности, но и в привлекательном внешнем виде. Радиаторы можно удачно вписать в любой интерьер комнаты или офиса без потери качества.

Установки нового типа по конструкции немного напоминают классические модели радиаторов. У них есть несколько секций, изготовленных из прочной стальной основы, поэтому нет проблем с рабочим высоким давлением. Дополнительную прочность монолитной конструкции придает небольшая ребристая поверхность. С помощью таких особенностей изделие приобретает максимально эффективную теплоотдачу – это именно то, что нужно при стабильной и безопасной эксплуатации отопительного оборудования.

Так, например, радиаторы Rifar Base от компании Оптсантех принадлежат к новой серии устройств, способных выдерживать высокое давление и рабочую температуру до 135 градусов Цельсия. Подобные радиаторы можно приобрести по небольшой цене.      

Современные радиаторы применяются в зданиях, где существует независимая схема подключения к теплоснабжающей системе. В том числе оборудование прошло испытания работы в автономных системах отопления и показало отличные результаты.

Примечательно, что такие радиаторы крепятся как на металлические, так и на пластиковые трубы.