Фильмы, базирующиеся на комиксах, продолжают набирать популярность по всему миру. И учитывая их кассовые сборы, нет ничего удивительного в том, что с каждым годом их становится все больше. Однако в подавляющем большинстве случаев главными героями сюжета становятся именно положительные персонажи, которые не вызывают у зрителей противоречивых чувств во время просмотра. Такие герои, как Человек-паук, Железный человек, Тор или Капитан Америка являются олицетворением доблести и отваги. И у зрителя не возникает никаких сомнений насчет того, что подобные персонажи готовы рискнуть всем, чтобы спасти попавших в беду людей.

Однако в 2018 году студия Сони пошла на риск, решив подарить миру фильм об антигерое, известном по прозвищу Веном. Он еще не получал сольных фильмов, появившись на экране лишь однажды. И то появление в заключительной части трилогии Сэма Рейми о приключениях Человека-паука сложно назвать запоминающимся. Теперь один из ключевых антигероев в истории комиксов
Веном получил сольный фильм, который можно посмотреть онлайн уже сейчас. Но действительно ли фильм оправдал возложенные на него ожидания?

Главную роль журналиста Эдди Брока сыграл один из наиболее востребованных актеров современности Том Харди, который наконец-то добрался и до жанра кинокомиксов. У него уже был шанс стать частью "Отряда Самоубийц", однако тогда актер отказался от предложенной роли. Но на этот раз все карты сошлись, так что Харди воплотил на экране образ неоднозначного персонажа, способного как рассмешить, так и заставить сопереживать. И как только Эдди Брок встречается с Веномом, становясь с ним единым целым, у зрителей не остается иного выхода, кроме как сопереживать главному герою.

На Харди держится преимущественно комедийная составляющая фильма, в то время как основной экшен пришелся на образ Венома. В кинокартине успешно сочетаются самые разные жанры, будь то брутальный фантастический боевик или подростковая черная комедия. В результате скрещивания жанров, мы получили очередной успешный блокбастер, выделяющийся на фоне основного потока кинокомиксов, заполонивших экраны проката. Так что не стоит откладывать просмотр новинок, доступных онлайн. Они действительно способны удивить даже тех людей, которые далеки от тематики комиксов.

"Веном" стал стартом для целой киновселенной, которая будет развиваться отдельно от остальных проектов студии Марвел. И есть все шансы, что она станет не менее кассовой, учитывая невероятный успех первого фильма. Режиссер подошел к экранизации этой культовой истории с максимальной ответственностью, при этом не забыв сделать его полностью автономным. В результате, кино пришлось по душе как знатокам первоисточника, так и простым зрителям, впервые узнавшим о существовании Венома. Так что всем тем, кому хочется провести вечер за просмотром чего-то динамичного, это можно сделать на сайте TabFilm и этим чем-то может оказаться "Веном" - идеальный вариант, способный как рассмешить, так и держать в напряжении.