Климатические системы японской корпорации Daikin давно заняли лидирующие места в мировых рейтингах по надежности и популярности. И дело не только в том, что по функционалу они опережают потребности рынка, но и служат эталоном качества и надежности.

Приоритетными направлениями деятельности компании является выпуск высококачественных систем кондиционирования, способных с максимальной точностью поддерживать в помещении оптимально комфортный микроклимат и при этом служить безотказно многие годы. Поэтому в производстве моделей применяются инновационные технологии гарантирующие надежность и долговечность техники. При соблюдении правил установки, эксплуатации и техобслуживания эти кондиционеры будут радовать владельцев безукоризненной работой в течение 12 – 17 лет.

Для этого большинство моделей этого бренда снабжено функцией многоуровневой самодиагностики, которая осуществляет контроль работы всех узлов и механизмов сплит-системы, мониторит корректность их работы. При выявлении отклонений, информация выводится на пульт управления в виде ошибки.

Функции, обеспечивающие надежность кондиционеров Дайкин:

  • Auto Restart является функцией автоматического перезапуска, которая отключает устройство при сбоях в электроснабжении и перепадов напряжения с сохранением всех ранее заданных режимов. При восстановлении или стабилизации электросети, в автономном режиме производит запуск в работу с установленными ранее параметрами.
  • Кондиционеры Дайкин наделены антикоррозийной защитой, что предохраняет корпус наружного блока и теплообменник от воздействия влаги и природных факторов, тем самым продлевая срок службы изделия.
  • Wiring Error Check обеспечивает контроль за правильностью подключения всех узлов и блоков устройства при монтаже коммуникаций.
  • Многие модели данной марки оснащены функцией автоматического оттаивания инея на внешнем блоке, кроме этого некоторые из них имеют дополнительную защиту от подключения при внешних температурах превышающих ограничения, которая исключает образование инея на теплообменнике при его охлаждении и снижает давление в компрессоре при работе на обогрев помещения.
  • Оптимизация давления фреона – эта функция играет значительную роль в надежности и продолжительности эксплуатации оборудования, она дает возможность минимизировать величину давления хладагента при сохранении высокой производительности устройства.

Основные достоинства сплит-систем Daikin

Помимо функций обеспечивающих надежность и долговечность эксплуатации систем кондиционирования, компания продолжает постоянно удивлять потребителей появлением в устройствах новых полезных качеств. Так сегодня многие модели способны осуществлять приток свежего воздуха в обслуживаемое помещение, обеспечивать его многоуровневую очистку и уничтожает патогенные бактерии.

Сплит-системы Daikin с установленной функцией «Умный Глаз» способны определять присутствие людей и место их нахождения, и изменять согласно этому направление воздушного потока. Если датчик определяет, что в помещении никого нет, устройство в автономном режиме переходит на минимальные обороты, тем самым обеспечивает значительную экономию электроэнергии.

Запатентованная компанией система очистки удаляет из воздуха мельчайшие частицы пыли, запахи, аллергены, микробы.

Новая конструкция вентилятора и использование инверторных технологий обеспечили бесшумную работу и высокую производительность сплит-систем.

Купить кондиционеры Daikin в любом модельном исполнении удобно и практично в интернет-магазине Ситиклимат, где представлен широкий модельный ряд продукции известного бренда по самой оптимальной цене.