Легендарная лаванда ассоциируется у нас с близкими отношениями между мужчиной и женщиной. И, действительно, в этом удивительном создании природы сочетаются многие компоненты, которые придают цветам неповторимый аромат и внешний вид.

Несмотря на то, что сухоцветы обладают уникальными свойствами, специалисты советуют все же уделять им внимание. Это необходимо для продления жизни букету, ведь ничто не вечно.

Какими свойствами обладает лаванда

Лаванду часто сравнивают с лавандином, однако есть ряд существенных различий между сортами. Сегодня мы поговорим о лаванде. Представительство этих цветов можно увидеть на сайте https://www.belysad.by/, где собрана их внушительная коллекция. Этот романтический род растений насчитывает несколько десятков видов и его можно отыскать в естественных условиях в южных странах Европейского континента, в некоторых частях Африки, а также на территории Индии. В настоящее время специалисты научились выращивать растение в любых садах, что существенно раздвинуло рамки произрастания лаванды по всему миру.

Производители цветов обычно собирают свежую лаванду все лето. Отмечаются цветовые особенности полей лаванды во время своего созревания. Цветы состоят из сиреневых нежных оттенков, что особенно нравится женщинам.

Уход за букетами

Лаванда может сохранять свои жизненные формы на протяжении нескольких лет, но для продления жизни купленных цветов необходимо знать несколько простых вещей по уходу.

•    уход не отнимает много времени и усилий;
•    необходимо постоянно следить за степенью влажности растения;
•    нужно уделять время на очистку букетов от пыли.

Прежде всего, нужно понять, что собой представляют сухоцветы. Если вы опытный цветовод-любитель, то уход за растениями обычно обходится без проблем. Для начинающих флористов нужно знать, что букет лаванды и другие цветы любят находиться в комфортных условиях, то есть температура и влажность внутри помещения, где они постоянно стоят, не должны превышать установленных значений. Так, при излишне сухом воздухе букет может погибнуть раньше времени и осыпаться. Стоит опасаться и слишком влажных комнат. При таких условиях сухоцветы заплесневают.

Использование букетов лаванды

Лаванду покупают в качестве декоративного растения для различных мероприятий. Поскольку лаванду ассоциируют с любовными чувствами, ее часто можно увидеть в качестве украшения на свадебных торжествах.