1100 спортсменов приняли участие в Волгоградском марафоне, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. А более 700 из них пробежали вдоль Волги 42, 21, 10 или 5 км.

Камышин Александр Каравай традиционно выступил в самой уважаемый дисциплине — марафонском забеге на 42,2 километра. Выложившись на «все сто» под палящим солнцем, он показал время 2 ч. 47 мин. 12 сек. И стал вторым в абсолютном зачёте!

Александр выступал в возрастной категории «до 29 лет». Он уступил Алексею Мамарину из Ростова и обошел Максима Кириллова из Астрахани.

«Старт был дан выстрелом с артиллерийской пушки и мы всей толпой ринулись покорять каждый свою дистанцию (5, 10, 21 и 42,2 км). Погода уже с самого утра «намекала», что будет очень жарко, поэтому организаторы установили два пункта освежения: в одну сторону стояла арка с распылителями воды, а в обратную — пожарная спецмашина (по просьбе спортсменов их освежали пожарные)», — поделился впечатлениями Александр.

Что же касается работы на своим результатом, Александр пояснил: «Я с самого начала взял свой темп (на 2 ч 45 мин), и уже на 10 км находился на 6 месте. Задачу по улучшению личного рекорда выполнил, а вот цель на 2 часа 45 минут так и осталась недосягаемой. Но сделан хороший шаг по сравнению с прошлым годом».