Студенты факультета «Промышленные технологии» посетили Камышинский крановый завод. Их сопровождали декан факультета С.Ю. Бойко, заместитель директора института А.В. Гусев, заведующий кафедрой «Технология машиностроения и прикладная механика» А.Э. Вирта и другие.

ООО «Камышинский крановый завод» является одним из лидеров по производству стреловых кранов высокой грузоподъемности. На сегодня завод это самое современное краностроительное предприятие России. Завод был основан более 60 лет назад. За это время предприятие прошло длинный путь, двигаясь к прогрессу и высоким достижениям. Предприятие имеет уникальную технологическую базу и обладает современным высокопроизводительным оборудованием мирового уровня. В настоящее время предприятие возрождается: осваиваются новые виды продукции, реализуются программы модернизации производства и выхода на экспорт.

Экскурсию провела руководитель службы персонала Елена Мелентьева. Она провела гостей по цехам и рассказала весь процесс производства кранов: от раскройки металла до покраски и сборки готовой продукции.

Приятно отметить, что многие работники завода – выпускники нашего института. Елена Мелентьева также отметила, что студентов КТИ ждут на производственную практику и в качестве молодых специалистов. Главное, чтобы у ребят было желание работать, учиться и развиваться.