30 школьников представляли Волгоградскую область на всероссийской олимпиаде учащихся.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, восемь из них признаны сильнейшими в знании истории, литературы, экологии, математики, а также русского, испанского и немецкого языков.

Так, победителем олимпиады по немецкому языку стал девятиклассник школы №106 Советского района Волгограда Эльдар Туктаров, ранее он два года подряд входил в число призеров состязания. Еще один учащийся девятого класса школы №30 имени С.Р. Медведева города Волжского Семен Севастьянов стал призером всероссийской олимпиады школьников по математике.

Одиннадцатиклассник из школы №24 города Волжского Станислав Аксенов и десятиклассник из школы №1 города Камышина Михаил Сайландер успешно прошли интеллектуальное состязание по истории.

Добавим, что для камышанина это была вторая попытка — в прошлом году Михаил также вышел в заключительный этап. Упорство и настрой на победу принесли достойный результат!

Как рассказал infokam.su Михаил Сайландер, заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории проходил с 6 по 11 апреля в городе Саранске.

На вопрос: «Куда думаешь поступать?» — призер ответил:

— По поводу поступления, я ещё не до конца определился. Скорее всего, буду подавать документы на факультет международных отношений МГИМО, поскольку данный результат даёт право на зачисление без вступительных испытаний в любой вуз страны по профилю олимпиады (в моем случае это «история») с одновременным приравниванием к 100 баллам результата ЕГЭ (также по профилю олимпиады).