Съемки на смартфоны и обычные мобильники всяческих корпоративов и вечеринок стали рядовым событием. Как и попадание на видео во время таких праздников «грязных танцев», разборок и прочих «пикантностей».

В Москве состоялся суд, за которым  наблюдала общественность и средства массовой информации. Педагог одной из школ была уволена за совершение «аморального поступка». Так расценило поведение преподавателя по физкультуре администрация учебного завдения. Дело в том, что уволенная сняла на телефон празднование на рабочем месте дня рождения её коллеги. Во время всеобщего веселья школьная медсестра «устроила под музыку неприличный танец».

Однако Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда не увидела аморальности в поступке преподавателя.

Суд указал, что – цитируем: «истец не совершала каких-либо действий, однозначно говорящих о совершении ею аморального проступка, а присутствие в методическом кабинете при праздновании дня рождения и наблюдение за происходящим, и снятие на видео таковым признано быть не может».

В итоге, судебная коллегия приняла решение о восстановлении преподавателя на работе и взыскании в её пользу среднего заработка за все время вынужденного прогула.