Губернатор Андрей Бочаров на встрече с ветеранами КамышинаСредства массовой информации Волгоградской области, которые входят в так называемый «губернаторский пресс-пул», начали мягко выдвигать кандидатуру Андрея Бочарова на новы губернаторский срок.

Эти СМИ известны публикацией новостей, называемых «близнецы-братья» - это когда на одну тему, с одними цифрами и посылами написаны вроде бы разные статьи. Последние из них посвящены как раз посвящены осенним выборам губернатора области.

Вывод сделан из встречи в Зале воинской и трудовой славы администрации Волгоградской области, где глава региона в преддверии Дня Победы, вновь встретился с ветеранами. В разговоре участник Великой Отечественной войны Евгений Фёдорович Рогов предложил Андрею Бочарову баллотироваться на второй срок.

Далее приводятся аргументы, среди которых «реализация национальных и региональных приоритетных проектов». Согласитесь, вряд ли именно такое предложение произнес ветеран. Но он предложил, а, как говориться, те, кто надо, «разовьют мысль».

Среди дел губернатора Андрей Бочарова, направленных на развитие патриотизма и сохранения исторической памяти: интерактивный музей «Россия — Моя история», памятник Маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому и мемориальный комплекс на месте штаба командира 13-й гвардейской дивизии Александра Родимцева. В Камышине — новый музей, посвященный Герою Советского Союза Алексею Маресьеву. В Калаче-на-Дону — стела «Город воинской славы».

Словом, предвыборная кампания стартовала. А уж кого изберут главой области жители – это их решение.