В современном интерьере лишние детали служат признаком плохого тона, поэтому каждый элемент должен подчеркивать дизайнерскую композицию. Но что делать с кранами, фильтрами, болерами, счетчиками, сифонами и прочими атрибутами ремонта? Здесь на помощь дизайнерам приходят ревизионные люки, которые не только умело скрывают коммуникации, но и обеспечивают свободный доступ к ним. Сегодня мы расскажем о том, какими свойствами должен обладать качественный люк под плитку

Эксперты подчеркивают, что нужно заранее определиться с размерами ревизионного люка под плитку и предусмотреть его монтаж еще на этапе проектирования. Сегодня существуют такие виды ревизионных люков:

  • нажимной ревизионный люк под плитку — устанавливается в стену и легко открывается одним нажатием;
  • усиленный стальной — тяжелее обычного, но имеет полностью стальной корпус, а также устойчив к повреждениям;
  • со съемной дверцей — удобен в эксплуатации;
  • сдвижной — устанавливается в местах с ограниченным доступом и оснащается трехзвенной петлей.

Все виды ревизионных люков под плитку вы можете найти на сайте https://kupiluki.ru/. Их можно установить в гипсокартонные, кирпичные, бетонные или пенобетонные стены. В качестве облицовки для люка можно использовать кафельную плитку, гранит, мрамор или мозаику.

При выборе продукции важно учитывать все размеры и конструкционные характеристики, чтобы плитка не выступала за пределы дверцы. Также необходимо обратить внимание на основу люка — она должна быть стальной, плотно закрываться и выдерживать различную нагрузку. Следующий момент, который стоит учитывать — долговечность изделия. Здесь очень может пригодиться гарантия от производителя. Не менее важным является и наличие высококачественных комплектующих, которые можно быстро заменить при необходимости.

Дополнительно люки под плитку от компании “Revizor” оснащены стальной петлей, в то время как конкуренты используют менее прочную силуминовую. Цена на них, благодаря собственному производству комплектующих, также более доступна. Кроме того, у каждого вида продукции есть сертификат безопасности и гарантия.

Выше мы описали самые важные характеристики, которыми стоит руководствоваться при выборе люка под плитку. И помните, что покупая продукцию у надежных производителей, вы вместе с товаром получаете качественный сервис и поддержку, способную решить множество проблем, связанных с установкой ревизионных люков.