Планшет – это девайс, который используется как маленькими детьми для игр, просмотра мультфильмов, рисования, так и взрослыми людьми для использования интересных приложений, работы, да и просто, чтобы занять себя в свободное время.

Перед его покупкой каждый человек должен решить для себя, что его устроит больше – периодическая покупка новинок или планшет высокого качества на длительный период. Качество работы и длительность службы девайса определяют его технические характеристики. Рассмотрим основные из них, чтобы выбрать модели желаемой функциональности.

Диагональ экрана.

В первую очередь нужно выбрать диагональ экрана. Диагональ может быть абсолютно разной. Её выбор больше будет зависеть в большинстве своём от ваших личных предпочтений. Однако, при выборе планшета для маленьких детей, подростков лучше брать устройство с диагональю семь дюймов. Такой маленький размер будет удобен для ребёнка при просмотре мультфильмов и использования игр.

Для взрослых людей, которым данная покупка понадобится для выполнения какой-либо работы, следует выбирать диагональ больше. В качестве планшета для работы можно купить устройство с экраном десять дюймов. Такой большой экран способствует повышению работоспособности. Интересный факт – от гаджетов с маленьким экраном взрослый человек устаёт быстрее, резко снижается работоспособность. Ну а для тех, кому не нравятся слишком маленькие или слишком большие экраны, существует так называемая «золотая середина». Этой «золотой серединой» будет являться девайс с восьмидюймовой диагональю.

Ёмкость аккумулятора.

При выборе планшета практически все заинтересованы в том, чтобы устройство не разряжалось с неимоверной скоростью, чтобы батарея держалась как можно дольше. При выборе аккумулятора с высокой ёмкостью (например, 7000 мАч) цена планшетного ПК будет значительно выше, но зато он не будет очень быстро разряжаться, а также аккумулятор не нужно будет часто менять. Однако, здесь важен момент, кто производитель данного устройства. Гаджеты известных мировых брендов обеспечивают более качественные показатели ёмкости, чего невозможно ожидать от бюджетных моделей.

Процессор планшета.

Мощный процессор – это ресурс скорости работы вашего электронного гаджета. Надёжный, быстрый процессор создаёт уровень комфорта при работе и скорость перемещения по сайтам, время открытия объёмных текстов, файлов, отклика приложений. Современные запросы пользователей требуют наличие от 2 ядер в процессоре. Такие модели позволят смотреть кино в качестве HD, быстрый запуск компьютерных игр, загрузка происходит менее 1 минуты. Эти же функции процессор с 4 ядрами выполняет ещё быстрее. Мощный процессор не подвисает при загрузке, позволяет осуществлять быстрый виртуальный сёрфинг.

Оперативная память.

Эта техническая характеристика планшетного компьютера также очень важна. Разный объём оперативной памяти позволяет выполнять разные задачи. Для редкой эксплуатации планшетного устройства допустимо 516 мегабайт ОС. Для скачивания приложений нужно от 1 гигабайта ОС, поскольку они довольно объёмные. При использовании планшета многофункционально, потребуется 2 гигабайта памяти.

Найти свой планшет.

Рассмотренные выше показатели – это основные технические характеристики планшетных устройств, о которых надо знать перед покупкой девайса. Кроме них покупатель определяет дополнительные опции: тип ОС, разрешение экрана, наличие сим-карты или Wi-Fi в составе комплекта, цвет и материал планшета. К примеру, пластик или металл? Первые лёгкие, но металлические более прочные. Модели известных марок более дорогие, но они имеют срок гарантии и возможен их ремонт в гарантийных мастерских.

Когда становится понятно, какие параметры необходимы в первую очередь, отбираем их в настройках поиска интернет магазина (ссылка). На шкале характеристик (слева) можно выбрать диапазон цены, технические параметры и даже цвет.

Если серьёзно подойти к выбору хорошо работающего планшета, найденный вами девайс станет вашим хорошим спутником в дороге, помощником в работе или учёбе, интересной игрушкой для детей. После приобретения планшета, можно наполнить личную онлайн-библиотеку книжными новинками, аудиозаписями. Как их покупать с выгодой, можно прочитать здесь: «Книги онлайн – библиотека в вашем ПК».