Камышинской городской прокуратурой в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении руководителя ООО «АС Камышин».

Мужчина обвиняется в совершении мошеннических действий при реализации заключенного оборонного заказа на ремонт военного транспорта воинских частей Камышинского гарнизона.

Как сообщил infokam.su заместитель Камышинского городского прокурора Николай Ларионов, следствием установлено: в апреле 2016 года ООО «АС Камышин» в рамках заключенного договора с АО «Ремдитзель» (г. Казань) обязано было представить свою производственную базу и обеспечить производственный контроль при реализации государственного контракта с Министерством обороны России на технический надзор автомобилей типа «КАМАЗ», их комплексное техническое обслуживание и ремонт.

Шины для замены на автомобили «КАМАЗ» поступили в десантно-штурмовую бригаду, дислоцированную в Камышине. Руководитель предприятия по просьбе начальника автомобильной службы передал их воинской части без проведения работ по установке. Однако этот факт не помешал ему направить заказчику для получения оплаты несоответствующие действительности акты, которые якобы подтверждали выполнение работ по установке шин на производственной базе ООО «АС Камышин».

В результате преступных действий были похищены порядка 40 тыс. рублей, направленные заказчиком для оплаты, как оказалось, фактически невыполненных работ по замене шин на военную технику.

В ходе предварительного следствия, осуществлявшегося Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» при оперативном сопровождении Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский», удалось собрать доказательства, совокупность которых позволила предъявить руководителю ООО «АС Камышин»  обвинение по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» (ст. 159 ч.3  УК РФ).

Окончательное решение по уголовному делу примет суд.