Жители Камышина волей или неволей, но становятся участниками телефонных опросов.

Речь идет о политике, а точнее о грядущих осенью этого года выборах в Волгоградскую областную Думу. Исследование общественного мнения традиционно направлено на изучение симпатий и антипатий, а также построения выверенной избирательной кампании.

Казалось бы, всё уже более-менее ясно. В предварительном голосовании, которое проводит региональное отделение партии «Единая Россия», участвуют двое камышан: нынешний депутат Облдумы Юрий Корбаков и камышинский бизнесмен Дмитрий Крикунов. Оба уже выступили перед аудиторий в Камышине и Петровом Вале.

Однако интрига сохраняется. И телефонный опрос — тому подтверждение. Вежливая девушка интересуется, например, четырьмя фамилиями при ответе на традиционный вопрос: «За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье?». Помимо Корбакова и Крикунова, называются кандидаты Игорь Скрипкин и Владимир Попов.

Трудно, конечно, проанализировать точно замысел разработчиков и ответить на вопрос: откуда «всплыл» Попов, ведь его политическая карьера, казалось бы, идет в сторону заката? Ясно одно: изучение общественного мнения идет полным ходом, и кандидаты от партии власти по Камышинскому избирательному округу вновь намерены оставить остальных претендентов «за бортом».