17 мая в концертном зале ДК «Текстильщик» состоялся долгожданный финал XVIII сезона игр Камышинской лиги КВН.

Перед началом состязаний, чтобы немного остудить пыл юмористической борьбы, у центрального входа в ДК «Текстильщик» представила свою музыкальную программу кавер-группа МагнитоFFon. Ребята исполняли зажигательные и популярные песни, дав камышанам возможность потанцевать и отлично провести время перед игрой. Параллельно с этим у ДК проходила бесплатная дегустация пиццы и сэндвичей, которую специально для мероприятия организовали всем известные Додо Пицца и Subway.

Сразу после окончания музыкальной части вечера зрители поспешили занять свои места в концертном зале. За кулисами их уже ждали четыре финалиста Камышинской лиги КВН 2019: «Можно всё» и «Арбузные корги» (обе — Камышинский филиал ВолгГТУ), «Те самые ВПИ» (ВПИ, г. Волжский) и «Энергия вкуса» (МЭИ, г.Волжский).

Командам предстояло выступить в трех конкурсах: «Приветствие», «Музыкальный фристайл» и конкурсе видеороликов «Скоро каникулы! Скоро лето!».

Стоит отметить, что все команды достойно справились со своими заданиями. Друг за другом они выдавали остроумные миниатюры, а после — забавные и трогательные музыкальные номера. К созданию видеороликов каждая из команд подошла очень ответственно, они получились не только смешными, но и оригинальными.

В промежутках между выступлениями ведущий мероприятия, специалист Планеты молодых Виктор Новиков, проводил лотерею между зрителями. Подарочные сертификаты для розыгрыша предоставили уже упомянутые выше Додо Пицца, Subway, а также школа скорочтения IQ007.

Призовые места распределились следующим образом... Четвертое место заняла команда из КТИ «Арбузные корги». Почетное третье место увезла с собой «Энергия вкуса»  из города Волжский. Чуть-чуть заряда не хватило до первого места «Тем самым».

Победителями XVIII сезона игр Камышинской лиги КВН стала команда «Можно все!». Ребята оправдали свое название и забрали кубок чемпионства 2019 года.

Подарки для участников и победителей предоставили школа скорочтения IQ007, кафе ЕвроАзия, «Себряковская» природная вода, а также кондитерская  Bonappe. Отдельную благодарность от лица организаторов и КВНщиков выражают Светлане Ряшиной за редактуру и помощь в проведении КВН.