Как сообщили в пресс-службе облсуда, 17 марта судебная коллегия по делам об административных правонарушениях переезжает в здание бывшего Дома политпросвещения, до недавнего времени Областная филармония. Напомним, объект был передан суду в оперативное управление в январе 2011 года.

В настоящее время согласован график, согласно которому подразделения Волгоградского облсуда будут заселять освободившиеся площади.

— Даная мера связана с нехваткой помещения, — заявили в пресс-службе Облсуда. — В связи с пожаром в здании Ворошиловского районного суда Волгограда районный суд в настоящее время разместился на действующих площадях Волгоградского областного суда. Это доставляет определенные неудобства как работникам областного и районного судов, так и посетителям. Переезд судебной коллегии по делам об административных правонарушениях Волгоградского областного суда позволит отчасти решить проблему размещения судей и аппарата, как Волгоградского областного суда, так и Ворошиловского районного суда Волгограда.