С каждым днем потребность в перемещении груза самых разнообразных размеров и габаритов растет с большой скоростью. Благо, есть транспортные компании, доставляющие товар с точки «А» в точку «Б» любыми способами, используя современные емкости. Особой популярностью пользуются контейнеры, в которых разрешено перевозить самый разнообразный груз, с учетом дальности расстояния и соблюдением температурного режима.

Что можно перевозить в контейнерах

Универсальность контейнера – его главная особенность. Благодаря этому появляется возможность сократить транспортные издержки за доставку, входящие в себестоимость продукции. На сайте http://contlogistic.ru/catalog/konteynery-20-futov/ представлены варианты перевозки груза с помощью контейнера морским путем и разными транспортными средствами. Размер и конструкция металлического бокса стандартные, поэтому его легко приспосабливаются на любое транспортное средство, предназначенное для перевозок. Технические нормы загрузки изменяются с учетом типа контейнера. Грузовые боксы условно разделяют на типы:

  • 3-х тонный с нормой загрузки 2400 кг;
  • 5-ти тонный, вместительностью до 4000 кг;
  • 20-ти футовый для международных перевозок, вмещает до 21800 кг;
  • 40-ка футовый с техническими нормами загрузки до 30 тонн или 30000 кг.

Перевозка с помощью контейнеров любых типов осуществляется железнодорожным, автомобильным или морским соединением, а также с помощью самолетов. Грузовые перевозки таким способом успешно используются для международных и межконтинентальных доставок.

Популярный метод доставки морем

В последние дни все чаще крупногабаритные грузы отправляются морем. Несмотря на то, что, таким образом, товар может идти долго, он наиболее доступный в финансовом плане и защищен от воздействия внешних факторов. Современные контейнеры для перевозок изготавливают из прочного металла, их конструкции надежные и устойчивые, поэтому способы сохранить перевозимый груз в целости и сохранности.

Контейнеры могут быть разных видов. В них легко перевозить сухой весовой товар, а также отдельные посылки, химические вещества, транспорт. Учитывая тот фактор, что будет перевозиться в данном контейнере, его подбирают согласно техническим характеристикам. Например, для продуктов существует отдельный вид контейнера с регулируемой температурой, он соответствует всем нормам хранения и европейским стандартам качества.