Работы по установке памятника арбузуВ Камышине, в районе «бухты», продолжаются работы по установке памятника арбузу.

Площадка, состоящая из трех террас, практически готова. На верхней, размером 1,2 на 1,5 метров, и будет размещен зело отменный плод, как назвал камышинский арбуз император Петр Великий.

Памятник будет построен в рамках реализации местных инициатив. На него планируется  потратить 750 тысяч рублей: вклад областного и городского бюджета составит по 250 тысяч рублей, еще 235 тысяч рублей вложит хозяйствующий субъект и 15 тысяч рублей — население. Это целевые средства, выделяемые на реализацию местных инициатив.

К слову, всего таких инициатив на областной конкурс Камышин представил шесть. До 31 мая за какую-либо из них можно проголосовать на портале https://budget4me34.ru.

Четыре из них касаются благоустройства памятных мест и мест отдыха: памятного знака Воинам-интернационалистам, сквера Воинской славы (зеленая часть территории братского захоронения на улице Алтайской), парка Топольки и центральной аллеи парка имени Комсомольцев-добровольцев.  Также поданы проекты установки памятника арбузу и создания искусственного озера для лебедей и обустройство вольера в городском парке.