На месте ДТП (оперативная съемка)В Волгограде следователями областного Главка МВД завершено расследование уголовного дела по факту ДТП.

12 января этого года автоавария оборвала жизнь трех человек — двух мужчин (21 и 24 лет) и 17-летней девушки. За рулем  автомашины «Лада Гранта», в котором передвигалась компания, находился их 21-летний друг. Будучи пьяным, он на перекрёстке улиц Шурухина и Дегтярева не справился с управлением и протаранил остановившийся перед светофором грузовик «ГАЗель». Грузовик от удара, в свою очередь, столкнулся со стоявшим в крайнем правом ряду автомобилем «Черри».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, на первоначальной стадии расследования подозреваемый отрицал факт того, то находился за рулем. Он заявил, что в момент столкновения управлял легковым автомобилем его погибший друг. Чтобы установить все обстоятельства ДТП, были проведены ряд экспертиз: автотехническая, криминалистическая, биологическая, а также генетическая и экспертиза ДНК. Результаты экспертиз показали, что в момент ДТП за рулем находился выживший волгоградец.

Также ряд свидетелей показали: после ДТП водитель пересел с переднего на заднее сидение.

Молодому человеку по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц» (ч. 6 ст. 264 УК РФ) грозит лишение свободы на срок до 9 лет.