В первый день лета жители Камышана, как и все население земного шара, стремятся защитить своих детей от обид, страха, уныния, болезней и бед.

Поэтому сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев провели акцию «Береги себя, соблюдая правила!». Праздничный концерт открыла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Камышинской Госавтоинспекции. В своем обращении к детям она указала на важность соблюдения правил дорожного движения.

Также, обращаясь уже к родителям, инспектор напомнила о том, что начался период отпусков, многие поедут на море на собственном автомобиле. При перевозке детей в автомобиле необходимо использовать детские автокресла.

«Вы — родители и везете самое дорогое, вашего ребенка, откажитесь от таких опасных маневров, как выезд на встречную полосу движения, обгон! Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения. Безопасность наших детей в наших руках!» — призвала выступающая.

В проведении праздника оказали помощь и поддержку участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба полиции, изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, 171 Военная автоинспекция (территориальной), казачья народная дружина и Центр  «Планета молодых».

Каждому ребенку при входе в парк культуры организаторы акции  одевали на руку светоотражающие браслеты и вручали листовки-памятки с правилами дорожного движения для юного пешехода и велосипедиста.