Приближается пора торжественных вечеров, посвященных окончанию учебного заведения. По всей стране дошкольники будут говорить «спасибо» своим бывшим педагогам и готовиться к школьной программе, а вчерашние девяти и одиннадцатиклассники попрощаются с родными стенами средних общеобразовательных школ и всем преподавательским составом. Традиционно подобные мероприятия не обходятся без трогательных моментов дарения цветочных букетов. Какие же праздничные цветы на выпускной можно преподнести учителям и директорам?
 
Обычно принято делать акцент именно на праздничных букетах для учителей. При выборе букетов необходимо учитывать различные факторы. Так, флористы советуют для молодых учительниц делать подарок в виде стильного букета, где преобладают светлые, красочные растения. Для этих целей подойдут белые розы, а также хризантемы или лилии. Если цветы намерены дарить учителю с большим стажем работы, то лучше всего выбрать красные оттенки, где основу составляют цветы с крупными бутонами.

Для мужского коллектива не нужно делать акцент на упаковке – они уверенно могут принять традиционные строгие цветы в виде гвоздик или гладиолусов. Для директора учебного заведения, его заместителей и технических работников подойдут различные композиции, при выборе которых необходимо учитывать возраст, пол, характер и чувство юмора человека. Стандартный набор для администрации школы представляет собой украшенную корзинку или коробку цветов, состоящую из крупных растений. Их обычно готовят заранее и вручают в готовом виде.

В этот памятный день прощания со школой или вузом без цветочных композиций не могут остаться и сами выпускники. Здесь важно подбирать букеты в индивидуальном порядке, при этом учитывать цвет платьев девушек, костюма ребят, особенности их общего образа, макияжа, прически и другие нюансы.

Пышное роскошное платье выгоднее будет смотреться на фоне яркой цветочной композиции, при этом смешивание оттенков не всегда подходит. Распустившиеся бутоны отлично вписываются в концепцию всего праздника, к тому же выигрышно переливаются на фотоснимках и видео. Иногда небольшие цветочные композиции используются молодыми людьми в качестве аксессуаров к нарядам.

Доставка цветов в Москве и столичном регионе, а также расчет стоимости конкретного праздничного букета сегодня доступна на специализированных ресурсах в Сети.