Белоснежная улыбка — один из современных стандартов красоты, принесенных из Голливуда. Считается, что чем ровнее и белее зубы, тем лучше. К сожалению, не всех природа наградила ослепительной улыбкой. У большей части населения природный цвет эмали имеет желтоватый или сероватый оттенок. Но, благодаря современной стоматологии, исправить этот недостаток очень легко.
Самым эффективным отбеливанием считается профессиональное. Дома достичь более или менее существенных результатов вряд ли получится.
В стоматологических клиниках применяется несколько видов отбеливания. Принцип действия большей части основан на взаимодействии химических и физических факторов.
Самым современным считается фотоотбеливание или как его еще называют ZOOM. Технология очень проста: на поверхность зубов наносится гель, содержащий слабую концентрацию перекиси водорода, и включается ZOOM лампа, которая активирует кислород, заставляя его проникать вглубь эмали. Достоинством процедуры, безусловно, является ее эффективность и относительно невысокая стоимость. Результат от отбеливания сохраняется на срок до 2-х лет. Но, стоит учитывать, что при значительном увеличении времени воздействия, цвет эмали может получиться неестественно белым.
Принципиально другой способ отбеливания используется в технологии Air Flow. Этот метод в большей степени похож на гигиеническую чистку, чем на химическое отбеливание. В процессе своей работы стоматолог использует специальный пескоструйный аппарат, который под большим давлением подает струю воды, смешанной с воздухом и абразивом. В качестве последнего используется обычная сода, которая очищает эмаль, не повреждая ее. Во время отбеливания по технологии Air Flow удается полностью избавиться от зубного камня и налета, а вот степень отбеливания не превышает 2-3 тонов. По сути, зубы приобретают свой естественный, природный цвет.
Несмотря на заверения стоматологов, отбеливание зубов не является полностью безопасной процедурой. Прибегать к отбеливанию чаще, чем раз в год чревато осложнениями. Эта процедура противопоказана беременным женщинам, подросткам, а также людям страдающим заболеваниями дыхательных путей и астмой. Нежелательно проводить отбеливание зубов и аллергикам. Перед процедурой придется в обязательном порядке залечить кариес и укрепить истонченную эмаль.

Источник стоматологическая клиника в Сочи: https://simclinic.pro/