Вчера, 13 июня, жители Камышина в течение дня несколько раз наблюдали, как пожарные расчеты частей МЧС под завывания сирен спешат по вызовам.

Сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области назвала для infokam.su несколько адресов ЧП.

В 17:39 на улице Гражданской (недалеко от центрального входа в парк) загорелись деревянный дом и деревянная пристройка к нему, а также две хозпостройки. Пожарные расчёты 28-й пожарно-спасательной части прибыли оперативно: огонь объял крыши строений.

Чтобы ликвидировать столь масштабное возгорание потребовалось несколько часов — пожар был полностью локализован в 20:55. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

В это время пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение на улице Крупской. Оттуда пришло сообщение в 21:50. В четырехэтажном многоквартирном доме на втором этаже в электрощитовой горели провода. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

А в 22:02 огнеборцы прибыли к бывшему общежитию, расположенному в 11 квартале. Здесь в подвале девятиэтажки горел мусор. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнём.