В Камышине зарегистрирован очередной случай обмана пожилого человека лжегазовиком.

13 июня в полицию обратилась 79-летняя жительница Камышина. Около 15.30 часов к ней в квартиру позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником газовой службы. Он сообщил пенсионерке о якобы имеющейся у нее задолженности за газ, после чего предложил оплатить ее на месте.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, хозяйка квартиры передала злоумышленнику более трех тысяч рублей. Только после ухода незнакомца хозяйка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

Приметы мошенника: среднего телосложения, на вид — 35-40 лет, рост 180 см. Одет: рубашка светло-бежевого цвета, брюки темного цвета.

Напомним, что ранее, в январе этого года, в Камышине и Камышинском районе от рук злоумышленников пострадали несколько пенсионеров. Незваные гости представлялись сотрудниками газовой службы. Они просили проверить прибор учета газа, после чего заявляли, что необходимо уплатить за штраф за нарушение.

10 января в городе Петровом Вале лжегазовики лишили 8 тысяч рублей 78-летнего пенсионера. В тот же день отдал преступникам 10 тысяч рублей 87-летний житель села Чухонастовка. А 8 января в Камышине в полицию обратился 85-летний местный житель. Он уплатил в качестве «штрафа» 67 тысяч рублей.

Группа была изобличена. Она состояла из трех человек (двум — 18 и 20 лет, а старшему — 42 года). Подозреваемые ответят за свои действия по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.