В Волгограде оперативники задержали подозреваемого в хранении фальшивых купюр.

На 26-летнего жителя города-героя на Волге удалось выйти в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, который провели сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействием коррупции регионального Главка МВД. Последующие обыски привели к обнаружению 10 банкнот Банка России — каждая достоинством 2 тысячи рублей. Они введены в обращение 12 октября 2017 года.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, специалисты экспертно-криминалистического центра Главка однозначно подтвердили: купюры являются фальшивыми. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» (ст. 186 УК РФ). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Естественно, стражей порядка в первую очередь интересовал канал поставки фальшивок. Подозреваемый не стал скрывать, что приобрел купюры через интернет-сайт, где они продавались по цене ниже номинала. В дальнейшем он хотел сбыть фальшивки в торговых точках, чтобы обогатиться на разнице в покупке и продаже.