Жители Камышина, преимущественно северной части, интересуются, когда же отремонтируют обещанный участок улицы Терешковой?

Вопрос важный, потому что здесь располагается Центральная городская больница, которая включает роддом и поликлинику. Таким образом, это одно из проходимых мест, к тому же часто людьми, здоровье которых не позволяет преодолевать ухабы и неровности старого асфальта.

Напомним, что эту территорию жители голосованием выбрали для благоустройства еще в прошлом году. Однако в то время удалось отремонтировать лишь участок улицы Ленина. В этом году приступят к улице, носящей имя первой женщины-космонавта.

33,2 миллиона рублей — такова максимальная цена контракта по благоустройству этой улицы. Согласно техническому заданию, фирма-подрядчик до 1 ноября этого года должна будет выполнить работы по созданию пешеходной зона улицы (от улицы Ленина до дома № 4 на улице Терешковой).

Сегодня, 17 июня, на планерке коммунальных и экстренных служб первый заместитель главы города Дмитрий Резвов доложил о том, что состоялся конкурс. Теперь, согласно процедуре, в течение 20 дней должен быть заключен контракт, после чего подрядчик сможет приступить к работе. То есть, предположительно, работы стартуют в начале июля.

Они включают в себя: демонтаж существующего асфальтового покрытия его замену, укладку тротуарной плитки, установку малой архитектурной формы «Аллея сердец», устройство двух пергол (невес с озеленением), а также замену системы освещения, установку скамеек, урн и т. д.

Будет установлена система полива и уложен рулонный газон. Также запланирована посадка деревьев и кустарников.