Пеший поход клуба «Новое поколение» на горы УшиПредставитель Молодёжного клуба Русского географического общества города Камышина «Новое поколение», координатор просветительского направления Елена Климова станет делегатом от города и района на межрегиональном слёте-семинаре Русского географического общества.

В этом году мероприятие состоится в Воронежской области в многопрофильном лагере «Возвращение к истокам». С 19 по 24 июня участники познакомятся с организацией и проведением программ историко-географических полевых лагерей для детей и молодёжи, смогут обменяться опытом по деятельности своих клубов и наладить сотрудничество.

Также участников ждет экскурсионная программа по Россошанскому району Воронежской области, тематические лекции, тренинги, мастер-классы и многое другое. Организатором слёта является Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова.

«Молодёжный клуб Русского географического общества (РГО) «Новое поколение» уже третий год функционирует на территории города Камышина, на базе Центра туризма и краеведения, — рассказала руководитель Елена Леденцова. — Активисты и эксперты нашего клуба уже побывали на разных проектах, проходивших под эгидой Русского географического общества: в Москве, Саратове, Волгограде, Ростове, Ульяновске и других городах и республиках, а теперь мы едем в Воронежскую область».

С каждым годом расширяется география путешествий камышинского клуба РГО. Мы поинтересовались, что это дает камышинским активистам?

«Участие наших активистов в проектах, проходящих под эгидой Русского географического общества, позволяет нам познакомиться с деятельностью других молодёжных клубов, которых сейчас уже более 170, обменяться опытом и полученную информацию применять в нашей практической работе. Приглашаем активную молодёжь присоединиться к нашей команде», — 
пригласила Елена Леденцова.

Подробную информацию о слёте можно узнать на сайте Русского географического общества: https://mk.rgo.ru/ru/event/priglashaem-na-mezhregionalnyy-slyot-seminar.