До 1 мая Волгоград должен быть приведен в порядок. Такую задачу перед департаментами поставил временно исполняющий обязанности главы города Сергей Соколов.

28 марта в Волгограде стартует месячник по благоустройству. За это время предстоит выполнить большой объем работ по озеленению, ямочному ремонту дорог, вывозу мусора, уборке территорий вокруг образовательных, медицинских учреждений и т. д.

— К уборке города должны подключиться все муниципальные службы, а также управляющие компании, ТСЖ, ТОСы, уличные комитеты, работники предприятий и организаций, — заявил на общегородской планерке Сергей Соколов. — И мы должны личным примером призвать жителей города активно участвовать в этом важном процессе. Порядок на улицах города должен быть наведен к 1 мая.

Особое внимание Сергей Соколов потребовал уделить ямочному ремонту. Как сообщил начальник Департамента городского хозяйства Волгограда Олег Юдин, до 1 мая планируется залатать около 48 тысяч кв. метров асфальтового покрытия. Кроме того, коммунальщикам предстоит убрать порядка 7 тонн песко-соляной смеси, которая лежит на дорогах после зимы.

— В настоящее время мы не можем приступить к ремонту дорог, так как температурный режим не позволяет, — говорит Олег Юдин. — Как только в ночное время суток будет плюсовая температура, мы сразу начнем ремонт.

Сергей Соколов распорядился, чтобы ремонт был начат в ближайшее время. А к 1 мая дороги должны быть уже полностью готовы.