Вечером 21 июня, в канун Дня памяти и скорби, на Братском кладбище было многолюдно.

Сюда к мемориалу «Огонь славы» (Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 годах) пришли представители Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», ветеранских, молодежных и общественных организаций.

В акции приняли участие руководство города и депутаты Камышинской городской Думы, а также камышане, среди которых были люди разных возрастов и профессий. Мужчины пришли в военной форме тех войск, где проходили службу.  Почетным гостем стал ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреевич Рыбушкин.

Открывая митинг памяти, председатель городского Совета ветеранов Юрий  Ефременко отметил то, как важно сохранить историческую память и не дать забыть ни имен героев-победителей, ни их подвига. Это советские люди освободили Варшаву, Прагу и другие города Европы, они ворвались в логово фашизма — Берлин, чтобы завершить самую кровавую войну в истории человечества.

В эту ночь сотни свечей вновь зажглись на на мемориале. Участники акции минутой молчания почтили подвиг защитников нашей страны, отстоявших свободу и независимость Родины и отдавших жизни во имя мира в годы войны, и возложили цветы к Вечному огню.