Современные люди часто задумываются об эффективных способах сохранения молодости и внешнего проявления красоты и здоровья. Несмотря на многие технологические новинки в области пластической хирургии или иных методах восстановления кожи лица, не всегда есть возможность использования их из-за различных фобий. Однако специалисты выделяют лазерную биоревитализацию гиалуроновой кислотой в числе безопасных и недорогих косметологических процедур, которые имеют большой успех во многих в странах мира. В чем же состоят особенности и эффект подобной внешней операции?

Гиалуроновая кислота позволяет удерживать за счет своей консистенции необходимый уровень жидкости в наборе клеток верхнего слоя кожи (дерме). Если в молодые годы у большинства людей уровень жидкости кожи остается в норме, что придает лицу привлекательный и свежий вид, то со временем свойства дермы постепенно ухудшаются. Это приводит к тому, что внешность начинает проявлять свои недостатки: появляются морщинки, цвет кожи не такой свежий и здоровый, лицо приобретает признаки старения. Для предотвращения негативного, но естественного старения кожи, женщины начинают пользоваться различными профилактическими препаратами. Это могут быть косметологические маски, кремы и даже хирургические вмешательства.

Лазерная терапия на основе применения гиалуроновой кислоты позволяет увлажнять кожу эффективным образом. Подобная процедура дает результаты уже после первого применения. При проведении лазерной биоревитализации наносится слой естественного увлажнителя кожи. Таким образом, гиалуроновая кислота при помощи инфракрасного излучения активируется. Эффект работы препарата мы можем видеть практически сразу, то есть внедренные компоненты попадают непосредственно вглубь дермального слоя через поры.

Отмечается, что такой метод восстановления кожи лица может применяться при первых признаках преждевременного старения, при обнаружении морщин, сухости и потери свежести оттенков кожи. Иногда лазерные технологии в сфере косметологии отлично подходят при различных кожных заболеваниях, включая постакне и птоз.

Для исправления глубоких морщин и заломов проводится также контурная пластика с гиалуроновой кислотой, поскольку вещество принимает участие во всех внутренних восстановительных процессах, в том числе в делении клеток.